Понедельник, 29 апреля, 2024

Под Киевом полностью сгорела церковь в честь Матроны Московской

Must Read

13 апреля в 20:50 в оперативно-диспетчерскую службу Вышгородского района поступило сообщение о возгорании церкви Святой Матроны Московской. Церковь находилась в с. Гута на Межигорской Петровской объединённой территориальной общины. На место происшествия были направлены пожарные.

Как сообщает ГСЧС, по прибытии спасателей было установлено, что горит помещение религиозного здания по всей площади. Усилиями пожарных подразделений в 21:25 пожар был локализован, а в 21:35 полностью ликвидирован.

К счастью, на месте происшествия не обнаружены пострадавшие и погибшие.

Причина возникновения возгорания устанавливается, ведутся следственные мероприятия. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям призывает граждан соблюдать осторожность и соблюдать требования пожарной безопасности, особенно в объектах культового назначения.

Напомним, во Львове неизвестные подожгли храм УГКЦ. Также пограничники задержали монаха УПЦ (МП), ездившего на заработки в Россию.

 Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально