Понедельник, 29 апреля, 2024

Под Петербургом россияне отражали атаку дронов, возник пожар на нефтяном терминале

Must Read

В России заявили об атаке дронов на Ленинградскую область ночью 18 января. Один из дронов якобы упал и взорвался на территории нефтегазовой компании “Петербургский нефтяной терминал”. По сообщению российских источников, в результате взрыва пострадавших и разрушений нет, а в атаке россияне обвиняют Украину.

По данным Baza, украинские войска якобы пытались атаковать дронами-камикадзе морской порт в Ленинградской области. Россияне заявляют, что были запущены три беспилотника: два из них якобы были подавлены силами РЭБ и упали в Финский залив, ещё один был сбит над территорией нефтеналивного терминала около половины второго ночи.

Также сообщается, что обломки дрона упали на открытой территории одной из элеваторных площадок порта между резервуарами с мазутом. После падения, дрон взорвался, в результате чего начался пожар. Площадь горения составила 130 квадратных метров. Беспилотники якобы были запущены со стороны Украины и пролетели через Брянскую, Смоленскую, Тверскую и Новгородскую области России.

Отметим, что “Петербургский нефтяной терминал” – это крупнейший российский терминал по перевалке нефтепродуктов в Балтийском регионе (пропускная способность – 12,5 млн. тонн в год).

Кроме того, в России слышали взрывы ещё в двух областях. В Белгородской области якобы работала ПВО, в результате чего один человек пострадал. Также Минобороны РФ отчиталось о якобы сбитых дронов над Московской областью.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Российские оккупанты сбросили КАБ на село в Харьковской области

Армия РФ в ночь на 29 апреля нанесла удары управляемыми авиабомбами по селу в Харьковской области. Об этом говорится в...

Актуально