Пятница, 26 апреля, 2024

После окончания эмбарго РФ намерена вооружить Иран зенитными ракетными комплексами С-400

Must Read

По истечении действия эмбарго ООН для Ирана (18 октября), в рамках которого запрещались поставки оружия в страну, России собирается поставлять в страну свою систему ПВО С-400. Об этом заявил посол в Тегеране Леван Джагарян.

По его словам, Россия упоминала об этом с первого же дня введения ограничения, начиная с 19 октября проблем с продажей оружия Ирану не будет, передает информационное агентство Artuz Sheva.

Джагарян подчеркнул, что России не страшны угрозы США и она сохранит приверженность взятым на себя обязательствам, сообщив о готовности Москвы изучить предложения иранской стороны о закупке российского оружия после 18 октября.

Накануне ядерной сделки, после отмены санкций против Ирана, Россия завезла в страну свои системы ПВО С-300 по существующему контракту.

Далее, Иран спроектировал и разработал свой собственный вариант противоракетного щита С-300, под названием Bavar 373.

Ранее, официальные представители Тегерана заявляли, что российской системы противоракетной обороны С-300 достаточно для защиты Ирана, и пока он не намерен закупать улучшенную систему С-400 в Москве.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Российские оккупанты за сутки убили, по меньшей мере, пятерых мирных жителей Донбасса

В Донецкой области за прошедшие сутки российские оккупанты убили, по меньшей мере, пять мирных жителей, ещё восемь получили ранения. Об...

Актуально