Воскресенье, 28 апреля, 2024

После падения в храме Кирилл призвал не сомневаться в правильности русского пути

Must Read

Московский Патриарх Кирилл (Гундяев) после падения в храме в Новороссийске надеется, что у россиян не появится никаких страхов и чувств неуверенности. Он заверил в правильности действий Путина и русских захватчиков.

Об этом сообщает сайт Московской патриархии, сообщает Духовный Фронт Украины.

«Дай Бог, чтобы наша духовная сила не обеднела, чтобы не появлялось никаких страхов, никакого чувства неуверенности в нашем историческом развитии. Всё, что сейчас происходит, происходит правильно, хоть и путь наш нелегок. Я имею в виду не только то, что внутри, но то, что на внешнем контуре происходит. И тем более все это требует от нашего народа очень сильной сплоченности, консолидации всех сил», – сказал Кирилл в воскресенье на встрече с представителем Путина в Южном федеральном округе, губернатором Краснодарского края, главой Кубанской митрополии и правящим архиереем Новороссийской епархии после освящения Андрея Геленджик. Именно там Кирилл упал, поскользнувшись на освященной воде.

По мнению Патриарха Кирилла, «на передний план должна выходить солидарность всех россиян перед лицом реальных угроз».

Несмотря на многочисленные преступления рашистов и недавние обстрелы рашистами ТРЦ в Кременчуге Кирилл считает, что Россия из-за своей «порядочности» и «веры» является вызовом для значительной части мира.

Кирилл отметил, что на Кубани это особенно чувствуешь, и поблагодарил всех кубанцев за сохранение веры, патриотизм и верность Отчизне.

Гундяев постоянно поддерживает преступления рашистов. В начале мая Кирилл врал, что Россия «ни на кого не нападала». Он заявлял, что российские военные «избрали правильный путь» и снова поддержал агрессию Путина. Кроме этого, после открытия страшных зверств военных РФ в Буче, Ирпене, Мариуполе и других городах, Гундяев назвал «подвигом» службу в армии РФ, а саму РФ «миролюбивой».

Напомним, после падения Кирилла в храме в социальных сетях писали, что «упадёт и Россия». Также в Мариуполе оккупанты сожгли библиотеку храма ПЦУ святителя Петра Могилы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально