Вторник, 30 апреля, 2024

Посол Украины в Сербии встретился с Патриархом Сербским

Must Read

В среду 2 ноября состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Республике Сербия Владимира Толкача с Сербским Патриархом Порфирием.

Владимир Толкач во время встречи с Предстоятелем Сербской Православной Церкви сообщил о последствиях российской агрессии и ситуации в Украине. Посол также поблагодарил Сербию и Сербскую Православную Церковь за поддержку, сообщает Посольство Украины в Сербии.

Собеседники рассказали о необходимости сплоченности для защиты общенародных ценностей. Патриарх Порфирий обратил внимание, что его ужаснули страдания простых людей в Украине и сообщил о готовности Церкви продолжать помогать.

Сербский Патриарх поздравил нового посла Украины с пожеланием, чтобы нынешняя ситуация, в которой оказалась Украина, как можно быстрее закончилась, и наступил мир.

«В конце разговора Посол Толкач попросил благословения и молитвенной поддержки предстоятелей и верующих Сербской Православной Церкви для скорейшего прекращения войны в Украине», – говорится в сообщении пресс-службы Сербской Церкви.

Посол и Патриарх договорились продолжить диалог с целью достижения взаимопонимания, мира и стабильности в регионе.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально