Понедельник, 29 апреля, 2024

Поставки оружия в Украину тормозятся, – президент Чехии 

Must Read

Поставки Украине вооружения, необходимого для достижения успеха на поле боя, до сих пор тормозятся и не достигают необходимого уровня. Об этом заявил Президент Чехии Петр Павел. 

 “Это не лучшая отправная точка для того, чтобы пережить тяжелую зиму и преуспеть против противника, который использовал все свое время, усвоил свои уроки, приумножил свое военное производство, активизировал планы военного производства и сегодня способен поставить в Украину столько же или больше техники и боеприпасов, чем мы способны поставить с Запада”, – заявил Петр Павел во время встречи с командующими чешских Вооруженных сил.  

Он отметил, что из-за достаточно массовой и быстрой западной поддержки украинское контрнаступление развивалось не так, как ожидалось. Зато время, которое было потрачено на подготовку, позволило россиянам “очень хорошо” подготовиться к наступлению украинских войск.   

Также президент проинформировал, что поставки оружия, в котором нуждается Украина, все еще тормозятся и даже сейчас не достигают необходимого уровня. Украинские военные чувствуют не только понятную усталость, но и все большее разочарование в поддержке Запада. Эту усталость испытывают не только воюющие страны, но и все страны, которые поддерживают одну из сторон, так как война рф против Украины несет “большой риск”.  

 “Это приведет к тому, что будет расти давление на то, чтобы закончить конфликт каким-то соглашением. Соглашение, если оно будет достигнуто, конечно, будет базироваться на реальной ситуации на поле боя”, – подчеркнул Павел. 

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально