Понедельник, 29 апреля, 2024

Правительство Польши уволило руководство государственных СМИ 

Must Read

Новое правительство Польши, возглавляемое премьер-министром Дональдом Туском, после вступления в должность уволило руководство государственных СМИ. Об этом пишет Der Spiegel. 

Отмечается, что этот шаг рассматривается как попытка отменить решения предыдущего национал-консервативного правительства партии PiS, которое обвинялось в использовании государственных СМИ в пропагандистских целях. 

Таким образом, прекращается работа нескольких государственных вещательных компаний, в том числе TVP Info, TVP1, TVP3 и TVP World. Увольнения коснулись руководителей и членов правления государственного телевидения, радио и информационного агентства. 

Информируется, что это произошло в соответствии с парламентской резолюцией, направленной на восстановление беспристрастности государственных СМИ, которые долгое время считались рупорами правонационалистического правительства PiS. 

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально