Воскресенье, 28 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ отметил нацгвардейцев и капелланов

Must Read

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 27 марта 2023 года встретился с представителями Национальной гвардии Украины и капелланами, которые заботятся о военнослужащих НГУ.

Об этом пишет пресс-служба ПЦУ.

Во встрече также принял участие глава Синодального управления военного духовенства Митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн.

Предстоятель автокефальной Украинской Православной Церкви обсудил с присутствующими актуальную ситуацию по капелланскому служению и отметил нацгвардейцев и военных священников церковными наградами.

Во время награждения подполковник Андрей Карпенко вдохновенно зачитал для Его блаженства своё стихотворение об Украине.

Мы собрались сегодня, чтобы поздравить вас с Днём Национальной гвардии Украины и отметить заслуженными наградами. Все вместе мы составляем большую движущую силу, которую враг не сможет одолеть. Поэтому с Божьей помощью мы будем до конца отстаивать нашу свободу. Пусть эти знаки отличия, как проявление благословения, вдохновляют вас на дальнейшие добрые дела и поддержку наших воинов», – отметил Митрополит Епифаний.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально