Воскресенье, 28 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ представил духовенству управляющего Вышгородской епархией

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 22 февраля 2024 года на собрании духовенства новообразованной Вышгородской епархии представил назначенного Священным Синодом главы епархии – Архиепископа Агапита (Гуменюка).

Об этом сообщает сайт ПЦУ.

«Наша Церковь растёт и развивается, поэтому здесь в Киевской области возникла необходимость создать ещё одну епархию. Желаю Вам, Владыка Агапите, и всему духовенству епархии успехов и Божьей помощи в совершении своего ежедневного служения. Ведь каждый из нас должен упорно трудиться и ревностно исполнять свои священнические обязанности. Также в это непростое время мы должны участвовать в общественной жизни, помогать нашим воинам-защитникам и вносить свою лепту в приближение нашей победы», – сказал Митрополит Епифаний.

В свою очередь Архиепископ Агапит поблагодарил Предстоятеля ПЦУ и отметил важность единения и самоотверженного труда в контексте вызовов, которые сейчас стоят перед Церковью и государством.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально