Понедельник, 29 апреля, 2024

Предстоятель УПЦ (МП) призвал помочь всем возможным пострадавшим в результате подрыва Каховской ГЭС

Must Read

Предстоятель Украинской православной Церкви (в единстве с Московским Патриархатом) Митрополит Онуфрий призвал паству к молитвам и помощи всем пострадавшим в результате прорыва дамбы на Каховской ГЭС.

«Несколько дней назад, дорогие братья и сестры, произошла большая трагедия у нас в Украине. В результате войны, которую Россия ведет против Украины, пострадала плотина Каховского водохранилища», — сказал Онуфрий в воскресенье, 11 июня.

Он отметил, что от прорыва плотины есть погибшие, многие пострадали, остались без крови, не имеют ни одежды, ни пищи, ни питьевой воды.

«Трагедия велика…. Я хочу выразить своё соболезнование тем людям, которые пострадали в результате этой трагедии, которые остались без домов. Умершим пусть Господь простит грехи и упокоит их души в селении праведных. А оставшихся в живых да хранит Господь, помогает им и укрепляет. Всё с Божьей помощью перенесём», – подчеркнул Онуфрий.

Он призвал усилить свои молитвы обо всех страдающих и помочь им материально.

«Объявляю сбор пожертвований из всех наших епархий. Кто что может, пусть жертвует, и мы будем передавать людям и поддерживать их, – сказал Митрополит Онуфрий. — Ещё раз прошу вас молить о пострадавших».

Также Митрополит Онуфрий попросил «молиться за то, чтобы Господь уяснил и удержал руку тех людей, которые подняли меч против нас, чтобы Господь умиротворил их сердца, чтобы они не делали этого, потому что война ничего, кроме горя, не приносит».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Боевые потери российских оккупантов: Общие данные по состоянию на 29 апреля

Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 29.04.24 ориентировочно составили: -  Личного состава – около 467 470 (+1320) человек, -  танков...

Актуально