Понедельник, 29 апреля, 2024

Президент Молдовы рассказала, как планирует возвращать Приднестровье и о влиянии РПЦ

Must Read

Президент Молдовы Мая Санду рассказала, что часть Церкви в стране работает или поддерживает Россию.

“Точные имена. Понятно, что часть церкви работает или в значительной степени поддерживает Россию, к сожалению, некоторые даже поддерживают войну. В то же время, мы видели, что церковь и глава церкви заявили, что они не поддерживают войну. То есть церковь представляет разные мнения. Есть люди в политике, есть люди вне политики, которые всё ещё работают на Россию. Мы укрепляем наши институции, реформируем наши спецслужбы, развиваем новую стратификацию”, – сказала Санду, передаёт ТСН.

Она также подчеркнула, что Россия сейчас не угрожает Молдове, поскольку оккупантов сдержали в Украине. Она также добавила, что её страна освобождается от российского влияния, в том числе энергоносителей. Президент Молдовы сказала, что непризнанное Приднестровье должно быть заинтересовано, чтобы вернуться в состав её страны.

“Чем лучше будет ситуация на правом берегу, тем быстрее мы сможем повысить уровень жизни, чем больше мы повысим уровень безопасности, тем больше будет заинтересованность левого берега Днестра в объединении страны. Мы работаем в этом направлении, мы нацелены на мирное решение приднестровского вопроса. Чем ближе мы будем приближаться к ЕС, тем больше интерес граждан Левобережной Молдовы к воссоединению будет”, – сказала Президент Молдовы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально