Суббота, 27 апреля, 2024

Президенты Украины и Франции провели телефонный разговор  

Must Read

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, в ходе которого они синхронизировали позиции накануне онлайн-саммита G7 и конференции по поддержке Украины, а также обсудили сотрудничество по обороне и энергетической стабильности Украины. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. 

“Синхронизировали позиции накануне онлайн-саммита G7 и конференции по поддержке Украины в Париже. Обсудили реализацию нашей десятишаговой формулы мира, сотрудничество в вопросах обороны и энергетической стабильности Украины”, – заявил Зеленский.  

Эммануэль Макрон подтвердил, что обсудил с Владимиром Зеленским подготовку двух конференций, которые пройдут во Франции на следующей неделе. 

“Первая – международная, которая имеет целью удовлетворить потребности Украины, чтобы пережить зиму; и вторая – с французскими компаниями, которые принимают участие в восстановлении страны”, – отметил президент Франции, добавив, что Украина может рассчитывать на поддержку Франции до полного восстановления ее суверенитета. 

Лента

В Словакии сбор для Украины приближается к четырем миллионам евро, – Le Monde

В Словакии кампания гражданского сбора средств на помощь Украине приближается к четырем миллионам евро: люди собрали большие деньги за...

Актуально