Понедельник, 29 апреля, 2024

Призвал к смирению и молитве: Митрополит УПЦ (МП) Онуфрий неоднозначно прокомментировал обстрел Одессы

Must Read

Митрополит УПЦ (что в единстве с МП) Онуфрий впервые отреагировал на ночной удар РФ по Одессе, во время которого значительный ущерб был нанесен Спасо-Преображенскому собору УПЦ МП.

Заявление Онуфрия, который сегодня утром провел Богослужение в Киево-Печерской Лавре, опубликовала пресс-служба УПЦ (МП).

Онуфрий выразил соболезнования духовенству, верующим и жителям Одессы, где российская ракетная атака разрушила Спасо-Преображенский храм УПЦ (МП), дома и унесла жизни одного человека.

«Любой целящиеся в небо попадают, в конце концов, в самого себя» — заявил Онуфрий, комментируя разрушения в Одессе.

В своём обращении он ни разу не заявил о причастности российской стороны и не осудил действия российской армии, в очередной раз атаковавшей Одессу.

Он также выражает «соболезнование в связи с этой великой трагедией» и призывает горожан к смирению.

«Призываю всех вас, дорогие мои, к терпению и молитве. Смирим свой гнев, не давая ему превратиться в слепую ненависть. Не будем забывать, что, как бы страшным ни был этот возраст, в конце концов, победит Божественная Любовь, которую не по силам уничтожить ни лжи, ни насилия», – отмечает Онуфрий.

Ранее Минобороны РФ и российские пропагандисты заявили, что удар по Преображенскому собору в Одессе нанесла украинская ПВО.

 Там заявили, что их “высокоточное оружие” ударило в Одессе по “объектам, где готовились теракты против РФ”, а на собор, по версии российской пропаганды, упала украинская ракета ЗРК.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Цены на нефть упали на фоне переговоров между Израилем и ХАМАС

На мировых биржах упали цены на нефть, причиной чего является ослабление опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке на фоне...

Актуально