Понедельник, 29 апреля, 2024

Продолжается обучение капелланов в стенах Михайловского Златоверхого монастыря

Must Read

В стенах Михайловского Златоверхого монастыря в центре Киева идёт обучение военного духовенства Сил территориальной обороны, Вооруженных сил Украины.

В течение двух недель капелланы совершенствуют свои знания и навыки, чтобы объединить миссию военного и пастыря. Они посещают лекции с представителями разных конфессий, государственными деятелями, психологами, стражами порядка и медиками, передаёт Духовный Фронт Украины со ссылкой на пресс-службу ДЭСС.

16 мая для капелланов была организована встреча с Виктором Еленским, Главой Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести. Он рассказал о развитии религиозной ситуации в Украине и особенностях церковно-государственных отношений.

Виктор Еленский акцентировал внимание на необходимых знаниях и навыках, которые должен иметь сегодня военный капеллан, а также ответил на вопросы слушателей.

Это учение, которое помогает нашему военному духовенству эффективнее служить украинскому войску, Богу и Родине.

Напомним, впервые за 100 лет в Варшаве был построен православный храм. Также растёт количество прихожан ПЦУ, развенчивая мифы о пустых храмах.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально