Понедельник, 29 апреля, 2024

Промосковскими силами ведется тихая работа с каждым отдельным архиереем УПЦ МП с применением подкупа

Must Read

Промосковскими силами идет тихая работа с каждым отдельным архиереем, с применением материальных факторов, чтобы сформировать промосковское большинство.

Об этом идёт речь в аналитическом материале Духовного Фронта Украины.

Этот сценарий наработан ещё в конце 2018 года. Тогда в ручном режиме пророссийским силам удалось умерить архиереев УПЦ МП от Объединительного собора с ПЦУ.

Среди возможных сценариев пророссийских сил – изолировать и устранить Митрополита Онуфрия от управления УПЦ МП и возобновить влияние на ситуацию внутри УПЦ МП. Но в условиях войны РФ против Украины и соответствующих настроений в обществе это гораздо сложнее достичь, чем в 2018 году.

Если Митрополит Онуфрий будет удерживать в дальнейшем ситуацию под контролем, то есть основания, что будут дальнейшие решения на укрепление независимости УПЦ от МП, хотя этому будет сопротивляться промосковская фракция во главе с Митрополитом Антонием (Паканичем).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупанты атаковали Белозерскую общину Херсонщины

Российские военные сегодня атаковали Кизомис Белозерской общины Херсонщины. Об этом сообщил начальник Херсонской ОВ Александр Прокудин. “Оккупанты атаковали Кизомис. Били по...

Актуально