Понедельник, 29 апреля, 2024

Пропагандисты УПЦ МП пытаются использовать приступ психически больного преступника как аргумент против ПЦУ

Must Read

После нападения психически больного преступника в Виннице на священнослужителя УПЦ МП, пропагандисты Московского патриархата пытаются использовать этот инцидент, чтобы нанести ущерб объединению украинцев в независимой от агрессора Церкви – ПЦУ.

Некоторые пророссийские пропагандисты уже заявили, что это нападение якобы является каким-то сигналом для УПЦ МП и привязали действия нападающего с объединительным процессом УПЦ МП и ПЦУ. Мол, это устрашение клириков УПЦ МП, которые не хотят объединяться с ПЦУ.

Неизвестно, каким образом “аналитики” и лоббисты УПЦ МП додумались связать психически неуравновешенного мужчину к агентам ПЦУ и государства, которые осуществляют запугивание с целью объединения, но ясно одно. Любое объединение украинцев очень мозолит российские силы, и они будут пытаться любой несчастный случай использовать для своей грязной цели – срыв объединения православия в Украине. Ведь объединенная Украина – это сильнейшая Украина. К слову, даже в Библии сказано, что разделившееся в себе Царство запустеет.

Напомним, 2 января правоохранители задержали мужчину, совершившего нападение на священника УПЦ МП в Виннице. В полиции отметили, что задержанный ранее не привлекался к уголовной ответственности, и он состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально