Понедельник, 29 апреля, 2024

Провокации не сработают: в СНБО рассказали, как Украина выселит УПЦ (МП) из Лавры

Must Read

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил в эфире телемарафона, что у России есть план, чтобы создать картинку для российского телевидения и показать, что якобы украинские власти физически “давят” на представителей духовенства, которое там есть, пишет 24 Канал.

Однако Алексей Данилов заверил, что Украина физически не будет выгонять УПЦ (МП) из Киево-Печерской лавры. Это ведь не украинская тактика.

“Спокойно решение страны будет исполнено, государственный заповедник будет полностью в руках Украины. Потом мы будем решать, что там будет происходить», – заявил Данилов.

Он заверил, что решения, принятые государством, будут выполняться всеми, независимо от профессии и рода занятий.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины пояснил, что все провокации, которые сейчас готовит Россия, не сработают. Данилов заверил, что толкание Митрополитом Павлом (Лебедем) журналистам, ломка камеры журналистов “Общественного” другим представителем УПЦ (МП) – это всё из той же серии.

“Мы понимаем действия пятого и первого управления ФСБ, которые сегодня занимаются этими вопросами. Ещё раз подчеркиваю – все будет выполнено по закону. Лавра будет очищена от тех людей, которые там находятся”, – заявил Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что мы понимаем, что это российский проект.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально