Понедельник, 29 апреля, 2024

Путин и Лукашенко ужесточили информационные операции против Запада – ISW

Must Read

Президент России Путин и самопровозглашенный Глава Беларуси Лукашенко ужесточили информационные операции по Западу, говоря, что контрнаступление Украины якобы провалилось, и, заявляя, что “ПВК Вагнер” якобы представляет угрозу для Польши, говорится в ежедневном отчете Института изучения войны, пишет “Украинская правда”.

“Высокопоставленные западные и украинские лидеры и ISW продолжают считать, что ещё слишком рано давать оценку украинскому контрнаступлению, поскольку Украина всё ещё имеет значительные незадействованные подготовленные силы и сохраняет способность начать решающие операции в любое время и в любом месте по собственному выбору”, – говорится в отчете ISW.

Аналитики отмечают, что нет никаких признаков того, что боевики Вагнера в Беларуси имеют тяжелое вооружение, необходимое для серьезного наступления на Украину или Польшу. Условием соглашения Путина-Лукашенко-Пригожина, которое положило конец вооруженному восстанию, была передача “Вагнером” такого оружия Министерству обороны России.

В институте отметили, что фото главной базы “Вагнера” в Целе, Осиповичи, указывает на то, что транспортные средства, припаркованные на территории базы и вокруг неё, – это преимущественно сотни легковых автомобилей, небольших грузовиков и около 35 полуприцепов.

“Силы “Вагнера” в Беларуси не представляют военной угрозы для Польши или Украины, пока они не будут перевооружены механизированной техникой”, – отметили в ISW.

Как сообщала группа “ИС”, удары ВСУ по тылам нарушили систему обеспечения передовых подразделений оккупантов.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально