Понедельник, 29 апреля, 2024

РФ провалила производство пассажирского самолета МС-21

Must Read

Полномасштабное серийное производство пассажирского лайнера МС-21, призванного заменить в РФ иностранные самолеты, сорвалось во второй раз с начала полномасштабной войны против Украины. Поставки лайнеров российским авиакомпаниям переносятся, по меньшей мере, на 2025-2026 годы, заявил Глава российской государственной корпорации “Ростех” Сергей Чемезов.

“У нас испытание ещё не завершено. Как испытание завершим, по результатам сразу… …Мы таки беспокоимся о безопасности всех нас — мы будем летать на этих самолетах», — сказал Чемезов. Он не уточнил, когда планируется завершить испытание. “Мы хотели бы максимально быстро, но сейчас я не могу сказать… Ждём”, – сказал Глава “Ростеха”.

Первоначально планировалось поставить производство ТС-21 на поток до 2016 года. В феврале 2019 года Чемезов сообщил, что сроки запуска сдвигаются к концу 2020 года, в январе 2022 года он снова перенёс сроки уже на 2024 год.

В конце прошлого года «Ростех» сообщал, что за шесть лет планирует выпустить 270 лайнеров МС-21, 142 самолета Суперджет-100 и 115 самолетов Ту-214, обещал в прошлом году Путину Чемезов.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В российских оккупационных войсках растёт уровень дезертирства – ГУР

В вооруженных формированиях южного военного округа оккупационной русской армии процветает дезертирство. В общей сложности в боевых подразделениях округа самовольно...

Актуально