Воскресенье, 28 апреля, 2024

Российская Федерация не оставляет попыток дискредитировать Украину на международном уровне

Must Read

По информации группы Информационное сопротивление, российской стороной готовится очередная провокация, согласно которой Украину попытаются дискредитировать на гуманитарном поле.

В российской информационной среде, а также через так называемую российскую диаспору, на протяжении некоторого времени распространялись слухи о том, что из Украины вывозят детей сирот через Польшу и Турцию, как будущих доноров человеческих органов. После того, как этот фейк закрепился в информационной среде, его стали выводить на официальный уровень.

В настоящее время от имени так называемой уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, известной своей безграничной лояльностью преступному режиму Путина, в адрес уполномоченного по правам человека Турции Ш. Малкоча готовится письмо, в котором российская сторона просит разобраться турецкую в сложившейся ситуации с вывозом детей на последующее донорство.

Очевидно, таким образом россияне хотят отвлечь внимание международного сообщества от насильственного вывоза детей из временно оккупированных территорий в частности из Мариуполя.

Также, напомним, что в период с 2014 по 2015 с временно оккупированных территорий Донбасса именно Россия организовала вывоз детей-сирот, которые впоследствии пропал без вести. По имеющейся информации, их использовали для донорства органов, за что отвечала лично Елизавета Глинки. В дальнейшем аналогичные функции она выполняла в Сирии. За свою деятельность 8 декабря 2016 года она была удостоена лицемерной государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности лично из рук Владимира Путина.

Источник: группа Информационное сопротивление

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально