Четверг, 25 апреля, 2024

Российский депутат предложили бойкотировать Олимпиаду в Токио

Must Read

“Мне кажется, мы не нашли достойного ответа на первый раунд травли российских спортсменов, когда согласились ехать в Пхенчхан под белым флагом, и нам предлагают еще пару раз съездить под белым флагом. Решать, конечно, будут спортсмены, я не спортсмен, но я считаю, что играть в карты с шулером бессмысленно. Ехать никуда не надо. Надо организовывать свои соревнования, и надо создавать условия для того, чтобы эти четыре года не пропали даром для наших олимпийцев и нашего олимпийского спорта”, – сказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой в ответ на решение WADA запретить России участвовать в крупных международных соревнованиях сроком на четыре года.

Политик предложил полностью бойкотировать летнею Олимпиаду 2020 года в Токио.

Толстой считает, что РФ способна организовать собственные соревнования, которые могут заменить Олимпийские игры, правда, не уточняя их формат и организационные детали.

Напомним, в понедельник, 9 декабря, исполком WADA утвердил рекомендации комитета по соответствию и запретил России участвовать в международных спортивных соревнованиях сроком на 4 года, в том числе Олимпийских играх и чемпионатах.

Лента

ATACMS Украине: Лукашенко заявил, что все готово для апокалипсиса

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае угрозы России Москва применит весь свой арсенал оружия. Во время выступления...

Актуально