Вторник, 30 апреля, 2024

Российским кораблям все больше неуютно в севастопольских бухтах, – Гуменюк 

Must Read

Флоту российской федерации все более неуютно в севастопольских бухтах оккупированного полуострова Крым. Об этом заявила начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк. 

 “Сейчас корабли рф тяготеют к чисто историческим черноморским берегам, к Новороссийску и дальше. Им все больше неуютно в севастопольских бухтах. Они пытаются передислоцировать и логистику обеспечения базирования. Именно поэтому сейчас наблюдаем уменьшение развертывания российского флота в акватории Черного моря”, – отметила Гуменюк. 

По ее словам, сейчас в Черном море находится 7 кораблей и 1 – в Азовском. Большинство из них пограничные. 

 “Среди них минимальное количество боевых кораблей. В подавляющем большинстве это пограничные корабли, лодки и суда снабжения. Они могут нести беспилотники, запускаемые из акватории Черного моря, в качестве разведчиков для сбора информации. Фиксируем на дежурстве один ракетоноситель, который может быть снаряжен 8 “Калибрами”, – добавила Гуменюк. 

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально