Пятница, 26 апреля, 2024

Российскому компьютерному хакеру Евгению Никулину Федеральный суд Северного округа штата Калифорнии вынес приговор

Must Read

Хакеру Евгению Никулину Федеральный суд Северного округа штата Калифорнии вынес приговор – его признали виновным во взломе LinkedIn, Dropbox и Formspring в 2012 году. Российского компьютерного взломщика суд приговорил к 7 годам и 4 месяцам заключения. Сам Никулин отказался от возможности высказаться в свою защиту.

Так как Никулин не говорит на английском, и в тюрьме ему будет очень трудно, нежели другим заключенным, а также был учтён тот факт, что он не совершал никаких преступлений в США, то  ему судья, вынес приговор мягче, чем ожидалось.

Суд над Никулиным начался ещё в марте, но был прерван из-за пандемии коронавируса. До суда россиянин на протяжении четырех лет находился в различных американских тюрьмах. Эти годы будут засчитаны ему в качестве отбываемого заключения.

По запросу США в 2016 году Евгений Никулин был задержан в Чехии, в 2018-м он был выдан Соединенным Штатам.

США обвиняют Евгения Никулина в хакерской атаке, а также в краже данных около 117 млн. пользователей LinkedIn, Dropbox и других интернет компаний.

Лента

Первые F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и персоналом – Остин

Первые самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом. Об этом заявил...

Актуально