Суббота, 27 апреля, 2024

Россия пытает христиан: в США запустили проект о преследовании христиан русскими оккупантами

Must Read

В Соединенных Штатах Америки начали проект «Россия пытает христиан», рассказывающий о пытках и убийствах украинских христиан на временно оккупированных территориях за их веру.

«Россияне используют религию как оружие. Они ведут из Украины священную войну, русско-православный джихад. Протестанты становятся мишенью непропорционально. Американские миссионеры десятилетиями приезжали в Украину. В результате протестанты составляют около 4% населения Украины. Однако они составляют более трети документированных случаев российского преследования. По меньшей мере, 26 христианских лидеров были убиты за свою веру», – сообщат авторы проекта.

По словам журналиста Джейсона Смарта, задача проекта – максимально распространить информацию о российских преступлениях, особенно среди американского истеблишмента.

«Евангелические протестанты, тесно связанные с Республиканской партией, обычно являются ярыми сторонниками Трампа и не интересуются Украиной. Опросы показывают, что американские республиканцы, которые не поддерживают Украину, меняют своё мнение и поддерживают Украину на 58%, как только узнают преследования христиан», – отмечает журналист.

Их веб-сайт: https://russiatortureschristians.org.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Словакии сбор для Украины приближается к четырем миллионам евро, – Le Monde

В Словакии кампания гражданского сбора средств на помощь Украине приближается к четырем миллионам евро: люди собрали большие деньги за...

Актуально