Пятница, 26 апреля, 2024

Россия запустила фейк о «еврейских погромах в Житомире»: главный раввин Украины и СБУ всё опровергли

Must Read

Россия в иностранных СМИ запустила циничный фейк о том, что якобы в Житомире украинцы издеваются над евреями. Однако это совершенно не соответствует действительности.

Об этом сообщил Главный раввин Украины Асман Моше Реувен и СБУ.

«В последние дни некоторые СМИ на иврите и английском языках распространили «новость» о том, что в Житомире якобы «произошли массовые нападения украинцев на евреев, включая избиение еврейских жителей детского дома со стороны украинских сотрудников». Я проверил эти сообщения в Житомире, и заявляю, что перед нами – фейкньюз, лживая информация, специально запущенная против Украины во время отражения агрессии со стороны России. Житомирский раввин Шломо Вильгельм также назвал эти сообщения фейковыми. Не поддавайтесь на провокации! Всегда проверяйте информацию», – подчеркнул Главный раввин Украины.

СБУ со ссылкой на Главного раввина Житомира Шломо Вильгельма также опровергла этот фейк российских пропагандистов. Там подчеркнули, что таким образом РФ хочет посеять межэтническую ненависть.

«Украина – свободная демократическая страна. Здесь мирно и дружно живут люди всех национальностей, здесь выросли мои дети, которые учились в школе, где преподают на украинском языке. О каком нацизме может вообще идти речь? Я призываю всех ответственно относиться к какой-либо информации, проверять всё через надёжные и честные ресурсы, не доверять хайповым заголовкам на сомнительных вебсайтах. Давайте будем умнее и не позволим режиссерам и технологам этой войны реализовать свои смертоносные сценарии», – сказал раввин Шломо Вильгельм.

Ранее Главный раввин Украины проклял всех безразличных, кто молчит о войне.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально