Понедельник, 29 апреля, 2024

Россияне готовят теракт на заводе “Крымский титан” 

Must Read

Российские захватчики готовятся совершить теракт на заводе “Крымский титан” в оккупированном Армянске на севере Крыма. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины. 

“Во временно оккупированном Армянске на севере Крымского полуострова, россияне готовят к эвакуации как представителей оккупационной администрации, так и местное население”, – говорится в сообщении.  

В частности, из-за совершенного врагом теракта на Каховской ГЭС и, как следствие, отсутствия воды в Северо-Крымском канале, процессы производства на заводе “Крымский титан” в Армянске нарушены до критического уровня.  

“Возобновить работу в минимально надлежащем режиме россияне считают невозможным”, – отметили в ГУР.  

Кроме того, на территории временно оккупированного Армянска циркулирует информация о вероятной остановке “Крымского титана”.  

“В то же время инженерные подразделения оккупационной армии в течение последних нескольких дней минируют цеха предприятия, которые сейчас продолжают работать, а также закладывают взрывчатку на заводской и прилегающей территории. Теракт на предприятии “Крымский титан”, к которому готовятся российские захватчики, будет означать искусственную техногенную катастрофу, ужасную по своим последствиям”, – отмечается в сообщении. 

Как подчеркнули в разведке, на холодильном оборудовании “Крымского титана” используется около 200 тонн технологического аммиака. 

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально