Понедельник, 29 апреля, 2024

Россияне планируют захватить радиочастоты на ВОТ

Must Read

Российские оккупанты планируют захватить радиочастоты на временно оккупированных территориях в Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областях и в Крыму.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания на странице Facebook.

Российская Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заявила о проведении в среду, 29 ноября, и в среду, 20 декабря, в этом году конкурсов на наземное эфирное вещание с использованием 111 радиочастот. Все они размещены на оккупированных территориях.

В Национальном совете сообщили, что установка и использование радиовещательных станций без лицензии Национального совета запрещена. Кроме того, это грубое нарушение Россией пункта 18.1 Регламента радиосвязи.

Ранее Россия уже проводила подобные конкурсы. Это происходило в 2014 году после захвата территории Крымского полуострова. На временно оккупированных территориях уже нелегально вещают 20 пропагандистских телеканалов РФ.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Государственный предатель Азаров вступился за Митрополита УПЦ (МП) Арсения из Святогорской лавры

24 апреля Митрополит Святогорской лавры Арсения (Яковенко) был объявлен о подозрении в распространении информации о расположении украинских военных. После...

Актуально