Пятница, 26 апреля, 2024

Ровеньковская епархия УПЦ МП ушла в раскол с Онуфрием

Must Read

Ровеньковская епархия УПЦ МП остаётся под омофором Патриарха РПЦ Кириллом Гундяевым и останавливает поминовение за богослужением Митрополита Онуфрия.

Об этом сообщила пресс-служба епархии во вторник, 31 мая.

Так, в управлении Ровеньковской епархии состоялось собрание. В этом мероприятии правящий архиерей принял участие в режиме видеоконференции. Он заявил о «верности Патриаршей Матери-Церкви» и голосовал против постановлений Собора и изменений в Устав УПЦ МП.

«Собранием благотворителей и духовенства Ровеньковской епархии принято такое решение прекратить поминовение за богослужением Митрополита Онуфрия как Предстоятеля УПЦ. Ровеньковская и Свердловская епархия остаётся под омофором Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. О принятом решении отцам-благочинным известить духовенство в церковных округах епархии», – говорится в сообщении.

Ровеньковская и Свердловская епархия – епархия УПЦ МП, которая охватывает территорию Антрацитовского, Сорокинского, Лутугинского, Довжанского районов и прилегающих городов областного подчинения на юге Луганской области.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Гауляйтер Крыма разоблачил настоящую цель путинской “политики в рамках СНГ”

Желая выслужиться перед Путиным в вопросе усиления мер по мигрантам, гауляйтер Крыма Сергей Аксен перечеркнул путинскую политику в рамках...

Актуально