Понедельник, 29 апреля, 2024

СБУ разоблачила в Киеве экс народного депутата-коммуниста, подписавшего обращение к Путину

Must Read

СБУ собрала доказательную базу на бывшего народного депутата от запрещенной «коммунистической партии Украины», поддержавшего вооруженную агрессию России против нашего государства.

По информации СБУ, накануне полномасштабного вторжения России он был одним из организаторов обращения так называемого «международного союза советских офицеров» к президенту страны-агрессора.

В этом «письме» его подписанты просили Главу Кремля признать «суверенитет» временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей. Кроме того, в течение 2017-2019 годов экс народный депутат активно участвовал в массовых антиукраинских мероприятиях в Москве и агитировал за «присоединение» захваченной части востока Украины к России.

Также он выступал за официальный ввод на территорию нашего государства войск России. После 24 февраля 2022 года фигурант ожидал «блицкриг» рашистов и скорую оккупацию Киева, о чём неоднократно рассказывал среди окружающих. Также он подстрекал своих знакомых помогать российским оккупантам в случае захвата столичного региона”, – сообщили в СБУ.

Отмечается, во время обысков по месту жительства злоумышленника обнаружена запрещенная коммунистическая литература и прокремлевские печатные издания. В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику грозит тюремное заключение с конфискацией имущества.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально