Воскресенье, 28 апреля, 2024

Состоялся рабочий визит Синодального комитета Элладской Церкви в Фанар

Must Read

В понедельник, 26 июня 2023 года, состоялся рабочий визит, посвященный теме противодействия торговле людьми во Вселенский Патриархат Константинополь.

Митрополит Афинагор и члены миссии были, тепло приняты Вселенским Патриархом Варфоломеем, предоставившим особо почётное приглашение совершить рабочий визит, передаёт orthodoxtimes.com

Во время состоявшейся встречи и Вселенский патриарх, и митрополит Афинагор признали необходимость придать Вселенскому Духовному измерению вопрос борьбы с торговлей людьми – явления, против которого Церковь должна действовать динамично, защищая жертв современного рабства и всячески способствуя ограничению и, в конечном счёте, искоренению этого болезненного социального явления.

Наконец, было решено в ближайшем будущем совместно планировать, и осуществлять широкомасштабные акции, относящиеся к клирикам и мирянам Церкви, инициативы по информированию и повышению осведомленности общественности о торговле людьми, а также горизонтальные действия по разносторонней поддержке жертв, как в пределах Элладской Церкви, так и в митрополиях диаспоры.

Напомним, Вселенский Патриарх оправдал священника, которого РПЦ “запретила” за миротворчество.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне нанесли удар по промышленному объекту в Запорожье

Армия РФ нанесла удар по промышленному объекту в городе Запорожье. Об этом в своём Telegram-канале сообщил начальник Запорожской областной военной...

Актуально