Воскресенье, 28 апреля, 2024

Спецпосланник Папы Римского приезжает в Киев

Must Read

Спецпосланник Ватикана кардинал Маттео Дзуппи в понедельник, 5 июня, приедет с двухдневным визитом в Киев.

Об этом сообщила пресс-служба Святого Престола, передаёт УНН.

“Со ссылкой на то, что ранее сообщал Святой Престол, сообщается, что 5-6 июня 2023 года кардинал Маттео Мария Дзуппи, Архиепископ Болонье и Глава епископата Италии, посетит Киев как посланник Святейшего Отца Франциска”, – говорится в сообщении.

“Это инициатива, основная цель которой – внимательно выслушать украинские власти о возможных путях достижения справедливого мира и поддержать гуманные жесты, способствующие ослаблению напряженности”, – отметили в пресс-службе Ватикана.

Ранее Папа Римский Франциск поручил кардиналу главе конференции итальянских епископов Маттео Зуппи отправиться в Украину с миротворческой миссией.

Глава епископской конференции Италии кардинал Маттео Дзуппи, которому Папа Римский Франциск поручил возглавить миссию в отношении Украины, заявил, что “нельзя разрешить, чтобы осталась лишь безжалостная логика конфликта”.

Государственный Секретарь Святого Престола сказал, что миссия Главы Епископской Конференции Италии, связанная с российской агрессией против Украины, состоит в поисках мирных путей, а не в посредничестве в узком смысле этого слова.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В ВМС ВСУ сообщили о текущей ситуации с вражескими кораблями: обновлены данные

По состоянию на 07:00 28.04.2024: -  в Черном и Азовском море вражеские корабли отсутствуют; -  в Средиземном море 2 вражеских корабля,...

Актуально