Пятница, 26 апреля, 2024

Спецслужбы США предостерегают исследователей в области COVID-19 с активностью хакеров из КНР

Must Read

13 мая ФБР и Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США распространили предупреждение об активности китайских хакеров, которые пытаются завладеть информацией по COVID-19, попадающей в категорию интеллектуальной собственности.

«ФБР расследует действия связанных с КНР киберструктур, пытающихся выявить и незаконно завладеть ценной интеллектуальной собственностью и данными из системы здравоохранения, касающимися вакцин, лечения и тестирования у сетей или сотрудников, имеющих отношение к исследованиям COVID-19. Возможность хищения такой информации ставит под угрозу разработку безопасных и эффективных мер лечения», — указано в документе.

В свою очередь ФБР и Агентство кибербезопасности и безопасности инфраструктуры США просят, чтобы все организации, которые проводят исследования в этих сферах, поддерживать на должном уровне кибербезопасность и меры по противодействию инсайдерским угрозам для того, чтобы предотвращать возможности незаконного доступа или хищения материалов, связанных с коронавирусной инфекцией.

Также спецслужбы рекомендуют учесть, что внимание прессы ведет к проявлению повышенного интереса и, как следствие, увеличению киберактивности. Кроме того, необходимо принимать повышенные меры в сфере компьютерной безопасности, обращать внимание на права допуска тех или иных сотрудников, а также выявлять тех пользователей, деятельность которых кажется подозрительной, и отказывать им в допуске.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что США готовятся выпустить предупреждение Китаю из-за попыток кибер-воровства вакцины от коронавируса.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально