Понедельник, 29 апреля, 2024

США объявили о передаче Украине боеприпасов с обедненным ураном 

Must Read

Министерство обороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине на сумму $175 млн. Об этом сообщили в Пентагоне.  

Отмечается, что в него вошли 120-мм снаряды с обедненным ураном для танков “Абрамс”, а также снаряды для ракетных систем HIMARS, оборудование для поддержки систем ПВО Украины, артиллерийские снаряды калибра 155 мм и 105 мм, минометные снаряды, противотанковые комплексы Javelin, TOW и AT-4, более 3 млн патронов и иные виды вооружений.  

“Соединенные Штаты будут продолжать работать со своими союзниками и партнерами, чтобы предоставить Украине возможности для удовлетворения ее неотложных боевых потребностей и долгосрочных потребностей в помощи в области безопасности”, – говорится в заявлении Пентагона.  

Представитель Пентагона Сабрина Сингх сообщила, что США уверены, в случае поставок Киеву снарядов с обедненным ураном ВСУ будут ответственно их применять.  

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально