Пятница, 26 апреля, 2024

Сторонники «русского мира» отпраздновали в Украине праздник День победы на 22 административных протокола и 13 криминальных производств

Must Read

Национальная полиция Украина подвела итоги празднования Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне – по фактам многочисленных нарушений, которые позволили себе сторонники «русского мира», правоохранители открыли 13 уголовных производств.

Об этом сообщает «Общественное радио» со ссылкой на сайт Национальной полиции.

Сообщается, что в Украине 9 мая состоялся 721 мероприятие по случаю 76-й годовщины победы над нацизмом, участие в которых приняли более 54 000 человек.

По фактам правонарушений полицейские составили 11 уголовных дел по статье, «изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики». 4 дела в Запорожской области, по 2 в Закарпатской и Сумской, по 1 в Луганской, Одесской и Николаевской областях.

Также возбуждено дело по статье «надругательство над могилой»  во Львовской области и ещё одно дело по статье «сопротивление работнику правоохранительного органа» в Николаевской области.

В дополнение, было составлено 22 административных протоколов за мелкое хулиганство, ношение георгиевской ленты и нарушение карантина.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Эстония передала Украине патрульные катера для операций в Черном море

Эстония в координации с Данией передала Украине два патрульных катера. Они необходимы для защиты морских путей в Черном море. “И...

Актуально