Воскресенье, 28 апреля, 2024

Суд вынес приговор Киви по делу о государственной измене

Must Read

Лычаковский суд Львова заочно приговорил бывшего народного депутата от ОПЗЖ Илью Киву к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Лычаковского районного суда.

«Суд признал обвиняемого виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.109 (публичные призывы к насильственному изменению и свержению конституционного строя и захвату государственной власти лицом, являющимся представителем власти, с использованием средств массовой информации), ч.1 ст. 111 (государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины путём предоставления иностранному Государству помощи в проведении взрывной деятельности против Украины), ч.2 ст. 436-1 (публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима, совершенное лицом, являющимся представителем власти), ст.436 (публичные призывы к агрессивной войне) Уголовного кодекса Украины и окончательно назначил Илье Киви наказание в виде лишения свободы сроком 14 лет с конфискацией имущества», – говорится в сообщении.

Отмечается, что рассмотрение уголовного производства осуществлялось в форме специального судебного производства при отсутствии обвиняемого (in absentia), поскольку последний скрывается от органов следствия и суда на территории Государства-агрессора РФ, а также объявлен в международный розыск.

Напомним, как сообщала группа ИС, ранее СБУ обезвредила в Киеве преступную группировку, которой из России руководил Кива.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Берлин категорически против изъятия активов РФ в пользу Украины: WSJ узнало причину

Берлин стал одним из самых ожесточенных противников попыток изъять почти 300 миллиардов долларов замороженных активов Кремля, пишет The Wall...

Актуально