Воскресенье, 28 апреля, 2024

Свидетельствовать об ужасах российской агрессии: делегация гражданского общества Украины посещает Аргентину

Must Read

В главном храме УГКЦ Буэнос-Айреса совместной молитвой делегация гражданского общества Украины начала визит в Аргентину, чтобы продолжить рассказывать людям Латинской Америки о российской агрессии и о том, как украинский народ мужественно борется за право на существование.

После Литургии гостей поздравили: Владыка Даниил Козлинский, Епископ Буэнос-Айресской епархии Покрова Пресвятой Богородицы и члены общества «Просвита», организации украинской диаспоры, действующей с 1924 года, сообщает Департамент информации УГКЦ.

Отец Игорь Шабан, Председатель Комиссии УГКЦ по межконфессиональным и межрелигиозным отношениям, находящийся в составе украинской неправительственной делегации, встретился с руководством Римско-Католической Церкви в Аргентине, с Апостольским нунцием Архиепископом Мирославом Адамчиком и организациями, представляющими различные религиозные меньшинства Аргентины, в том числе иудаизм и мусульманство.

Напомним, что о. Игорь Шабан находится в составе делегации гражданского общества Украины. Главная цель визита в страны Латинской Америки – донести голос правды об Украине. Отец Игорь отмечает, что наша Церковь активно свидетельствует о войне в Украине на информационном фронте. Важно доносить миру о колониальности войны и ужасах геноцида нашего народа.

Кроме этого, состоялась встреча с руководством Института межрелигиозного диалога Аргентины (Instituto de Diálogo Interreligioso), организации, миссией которой является способствовать взаимопониманию между религиями, поощрять мирное сосуществование и способствовать культуре встреч.

Во время встречи был подписан общий межрелигиозный документ, призывающий к миру и осуждающий пришедшего на мирную, украинскую землю агрессора. Сам Институт интересен тем, что руководит им Совет трёх представителей основных религий: христианства, иудаизма и мусульманства.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Путинская война скоро коснется налоговых счетов россиян

Президент России, похоже, находится на пути к редкому повышению налогов для корпораций и высокооплачиваемых людей. Этот шаг отражает как...

Актуально