Пятница, 26 апреля, 2024

Священник ПЦУ: Россия прикрывается традиционными ценностями, но не соблюдает их

Must Read

Россия не может быть мировым цивилизационным лидером.

Они затеяли бойню с претензией на то, чтобы с ними считались, но что они могут предложить человечеству? Россия, это антиамериканка. Вот их роль и это единственное, что кого привлекает в их образе. Чего-нибудь своего конструктивного предложить человечеству они не могли и не могут. Отсюда и комплекс неполноценности. Такая роль сама по себе второстепенна, ограничена и унизительна. Вроде бы кривое зеркало, которое только и может криво отражать то, что происходит перед ним.

Идя на такую ​​масштабную, во всех смыслах, авантюру, как война с Украиной, в кремле не смогли обставить эту историю каким-то цивилизационным конструктивом. Русский мир приходится лепить на ходу из подручного материала. В результате вся эта каша из эпизодов царской истории и советских времён. Восстановление памятников и улиц Ленина в перемешке с раздутым церковным почитанием царя Николая и идеи царизма, эти бородатые священники в рясах на посвящении детей с красными галстуками и ленинскими знаменами в ряды новой пионерии, все это выглядит жалко и к абсурду глупо.

Не многие найдется, кто бы на такое купился. Это картинка для внутреннего потребителя большой и могучей, который и не пытается сложить этот пазл в единый сюжет.

Никто в серьез даже не рассматривает путинские исторические инсинуации, которыми вождь пытался миру впарить войну.

Единственное, что менее-больше удается продать думающим людям, так это то, что называют традиционными ценностями. Здесь пропагандистская машина трубит со всех возможных российских трибун и амвонов: «Мы за семью, за мужа и женщину, за детей, за веру в Бога, а не вот это вот все!».

Надо сказать, что такая проблема действительно существует для традиционных христиан Запада и нашего традиционного общества в частности. Постмодернистская идеология, разрушающая привычные традиционные формы общественной жизни, выглядит на Западе безальтернативной и пугает многих. Тут-то кремль и хайпует.

Ну, это ещё тот фейк, не выходит у них, чтобы всерьез и по-настоящему.

Вы только посмотрите. Тот, кто выступает олицетворением и лидером этой борьбы, кого снизу вверх благословляет глава РПЦ, кому весь духовный русский собор поёт аллилуйю, кого выставляют как надежду традиционалистов, тот сам уже давно и по-тихому развелся со своей женой. Интересно, что о семье вождя традиционных ценностей народ ничего толком не знает. Пикантность добавляет деталь – Европа на днях ввела санкции против любовницы! Традиционно так и благословенно выходит.

У нас тоже был такой «православный президент». Людку для людей в Донецке держал, а Любку под боком в Межигорье, и очень, говорят, тоже набожный был.

Оказывается, что дама путинского сердца подживает, где бы вы думали, в самих европах! Злые языки говорят, что там же подживают и дети. Собственно, как и дети, и родственники всех других антиамериканцев, живут в европах или америках, там имеют виллы, бизнесы, деньги, учатся там и лечатся, взывают к правам человека и свободе совести, когда им подгорает, пользуются благами европейской культуры от коньяков и памперсов к айфонам и теслам, ну они за Россию.

Российские традиционные ценности такой же муляж, как и всё остальное. Они коррумпировали традиционализм, сделали из ценностей инструмент. Сами они их и не собираются держаться, это лишь способ утвердить свою власть, замылить глаза, оправдать своё безумие.

Добавьте сюда ещё первые позиции России в мировых рейтингах самоубийств и абортов. И всё это придавлено тяжелой плитой тоталитаризма. Вы точно хотите в таком жить? Хотите, чтобы в таком жили ваши дети? Вы действительно думаете, что сможете там дискутировать о возможном лучшем? Вы уверены, что эта система не пожрет вас, даже если вы станете своим?

Таков он, благословенный патриархом Кириллом, русский мир.

Автор: священник ПЦУ Юрий Чичак.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Никополе священники ПЦУ прошли противопожарный инструктаж накануне Пасхи

25 апреля в Никополе священникам ПЦУ провели противопожарный инструктаж накануне Пасхи. Сообщает Nikopolnews со ссылкой на ГСЧС. Специалисты ГСЧС провели инструктаж...

Актуально