Пятница, 26 апреля, 2024

Священник РПЦ заявил, что скоро к России «присоединится» Украина, Грузия, Молдова, Казахстан и Прибалтика

Must Read

Служители РПЦ снова и снова демонстрируют свою демоническую, а не христианскую сущность. Вместо призывов к своей верхушке о прекращении агрессии и нападении РФ на суверенную Украину в РПЦ наоборот радуются войне и мечтают о новых захваченных землях.

Священник РПЦ Артемий Владимиров считает, что скоро к РФ «присоединится» Украина, Грузия и Молдова, Казахстан.

«Что будет с Прибалтикой, сами можете догадаться. Сегодня они поставляют оружие как перевалочная база для уничтожения славян», – пригрозил российский священник.

Кроме того, представитель церкви оккупанта призвал молиться за победу «над темной ордой», имея в виду Украину. К слову УПЦ МП до сих пор не разорвала свои связи с РПЦ, а некоторые епархии перестали вспоминать Московского патриарха.

Также этот служитель РПЦ рассказал, что российские оккупанты это воины добра, а украинцы зло.

Ранее в РПЦ заявляли, что «смена границ» не отразится на единстве филиала РПЦ в Украине и Московского патриархата в России. То есть, даже после признания Путиным террористов из ОРДЛО и войны РФ так называемая «УПЦ МП» (РПЦвУ) не собирается, и не будет отмежевываться от Московского патриархата.

Также вместо осуждения за грех войны предстоятель РПЦ поздравил Путина с Днем защитника отечества. Также он говорил о «общей многовековой истории» Украины и России. Он заявил, что Российские военные «избрали правильный путь» и снова поддержал агрессию Путина.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Парламентский комитет Швейцарии поддержал план помощи Украине

Парламентский комитет Швейцарии поддержал выделение 5 млрд. швейцарских франков (5,5 млрд. долларов) в помощь Украине в рамках более широкого...

Актуально