Понедельник, 29 апреля, 2024

Священники УПЦ (МП) из оккупированных территорий спели песню: “Нам нужна одна победа”

Must Read

Группа мелитопольских священников УПЦ (МП) приняла участие в пропагандистском проекте Тимура Ведерникова Музыка вместе. Песни великой страны”, финансируемой Путинским фондом культурных инициатив.

На это обратил внимание Алексей Лебедев.

В очередном клипе проекта, размещенном 12 марта на одноименном канале в YouTube, украинские коллаборанты из “новых территорий России”, оккупированных ВС РФ после 24.02.2022 г., среди которых были и священники исполнили песню “Нам нужна одна победа”.

Интересно, что проект Музыка вместе, за который Т. Ведерников в 2023 году получил премию Имперская культура имени Эдуарда Володина, является аналогом международного проекта Playing for change, родившегося в США в 2004 году. Однако в отличие от оригинального проекта, российский аналог используется для пропаганды имперских идей и поддержки российской агрессии против Украины.

Участие мелитопольских священников УПЦ (МП) в этом проекте является ярким примером сотрудничества представителей этой религиозной организации с оккупантами и причастности к распространению антиукраинской пропаганды. Такие действия подрывают авторитет УПЦ (МП) и разжигают межконфессиональную рознь в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально