Воскресенье, 28 апреля, 2024

Священнослужители ПЦУ помогли организовать вакцинацию населения

Must Read

Священнослужители Православной Церкви (ПЦУ) помогли организовать вакцинацию против коронавирусной инфекции на местах. Прививки получили прихожане храмов в Львовской, Черновицкой, Ровенской области и городе Днепр.

Начиная с января 2022 года, ПЦУ, во взаимодействии с Центром общественного здоровья (ЦОС), способствовала проведению пяти сессий по Covid-вакцинации для прихожан. Всего вакцинировалось 101 человек, сообщает “Факты.Здоровье” со ссылкой на ЦОС.

В ЦОС напомнили, что специальной подготовки или оптимального времени для вакцинации нет. Перед прививкой не нужно сдавать никаких анализов (крови, мочи, иммунограмму), измерять давление, а также делать ПЦР-тесты или тесты на антитела.

Анализ крови или мочи может выявить наличие воспалительных процессов в организме. Впрочем, острые заболевания сами по себе не являются противопоказанием к вакцинации.

Такая практика действует и в других странах, где никто не назначает дополнительные обследования или анализы перед вакцинацией.

Если со времени последней прививки против Covid-19 прошло более пяти месяцев, следует сделать первый бустер. Второй бустер обычно рекомендуют, по меньшей мере, через четыре месяца после первого.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально