Понедельник, 29 апреля, 2024

“Святой престол поддерживает территориальную целостность Украины” – представитель Ватикана в Совбезе ООН

Must Read

Секретарь по делам Святого Престола с государствами и международными организациями Архиепископ Пол Ричард Галлагер, выступая во время открытых дебатов в Совете Безопасности ООН, заявил, что Святой Престол поддерживает территориальную целостность Украины.

Его цитирует Vatican News.

“Святый Престол близок с Украиной и полностью поддерживает её территориальную целостность, и более того в дальнейшем принимает участие в гуманитарных инициативах, направленных на облегчение страданий украинского населения, особенно той его части, которая является самой слабой и уязвимой”, – заявил Галлагер.

Он отметил, что дебаты состоялись “в контексте жестокой и бессмысленной войны против Украины, ценой больших жертв защищающей свой суверенитет и неприкосновенность своих международно признанных границ”.

Галлагер также подчеркнул, что “война – это большое зло”, которое всё больше выходит за пределы Украины, “накрывая своей густой тенью не только Европу, но и другие континенты”.

“Международное сообщество не может сдаться и молча пройти мимо этого вопроса, потому что ради мирного и безопасного будущего все государства-члены ООН и особенно государства-члены Совета Безопасности, призванные объединить усилия в поисках справедливого и продолжительного мира для Украины”, – подытожил представитель Ватикана.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские оккупанты сбросили КАБ на село в Харьковской области

Армия РФ в ночь на 29 апреля нанесла удары управляемыми авиабомбами по селу в Харьковской области. Об этом говорится в...

Актуально