Воскресенье, 28 апреля, 2024

Тезисы Путина о “дерибане УПЦ МП” в интервью Карлсону были посылом для республиканцев – историк

Must Read

Историк и офицер 3 ОШБр Александр Алферов считает, что во время интервью американского журналиста Такера Карлсона и российского президента-диктатора Владимира Путина стороны пытались убедить консервативных представителей Республиканской партии, что в Украине есть “гонение на религию”.

В интервью изданию Liga.net он объяснил это тем, что христианская этика является основой западных цивилизаций, поэтому тезисы о “дерибане УПЦ МП” были посылом для “красных”.

“Мы можем быть католиками, лютеранами, православными, евангелистами. Путин обращался к консерваторам-республиканцам, которые являются людьми, правила поведения которых, основываются на христианской этике, – сказал Алферов. – Посмотрите, здесь уничтожают церковь. Карлсон подал это как гонение на религию, христианство. Это такая подмена понятий. Церковь играет одну из самых ключевых ролей, чтобы нас понимали в мире».

Напомним, Американский журналист-украинофоб Такер Карлсон, известный распространением российских фейков о войне, 6 февраля взял интервью в Москве у российского диктатора Владимира Путина.

За два часа разговора экс ведущий Fox News, несмотря на обещанные “острые вопросы”, так и не спросил Путина о массовых убийствах российской армии, издевательствах над гражданскими украинцами на оккупированных территориях, ордер МКС и похищении украинских детей. Также не было вопросов о нарушении свободы слова и вероисповедания в России и т.д.

В Белом доме со временем подчеркнули, что считают такой информационный продукт ненужным. А в Евросоюзе добавили, что интервью лишь подтверждает, что союзники должны продолжать поддержку нашей страны, констатировав, что мир уже привык к “параноидальным оправданиям” Кремля. В Киеве Путина после этого в очередной раз назвали “больным человеком”, подчеркнув, что у военного преступника нужно брать не интервью, а показания.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Британские ведомства дали свою оценку российским потерям в Украине

По оценкам Британских ведомств, с начала полномасштабного вторжения Россия потеряла в Украине убитыми и ранеными около 450 тысяч личного...

Актуально