Пятница, 26 апреля, 2024

Трамп помиловал 26 осужденных преступников, включая двух своих бывших помощников

Must Read

По данным пресс-службы Белого дома, 23 декабря президент Трамп своим указом вынес помилование 26 лицам, осужденным за различные преступления, а также аннулировал или смягчил степень приговора еще для трех человек.

Среди помилованных Дональдом Трампом оказались и знакомые ему лица, ставшие центральными фигурами в различных громких расследованиях – 71-летний Пол Манафорт, бывший лоббист и политконсультант, руководивший какое-то время избирательным штабом Трампа перед президентскими выборами 2016 года.

Он был одним из фигурантов расследования ФБР о вмешательстве России в президентские выборы, к тому же ему были предъявлены обвинения в отмывании десятков миллионов долларов. Манафорт был осужден за налоговые и другие финансовые преступления, а позднее – за участие в сговоре против США, и приговорен почти к семи с половиной годам лишения свободы, из которых он отсидел примерно два года.

Другим помилованным фигурантом является 68-летний Роджер Стоун-младший, который ранее считался личным другом Дональда Трампа и был обвинен в результате расследования спецпрокурора Мюллера по семи статьям, включая манипулирование свидетелями и дачу ложных показаний, после чего был приговорен к сорока месяцам лишения свободы.

Оба осужденные выразили большую благодарность Трампу.

В Белом доме намекнули, что обвинительный приговор Манафорту был основан на фальшивке о российском сговоре. А благодаря помилованию Стоуна будут исправлены несправедливости которым он подвергся в руках следователей Мюллера.

Лента

Митрополит Швеции встретился с Министром внутренних дел Греции

Во второй половине дня вторника, предшествовавшего Вербному воскресенью, 23 апреля, Митрополит Шведский и всей Скандинавии Клеопа в сопровождении викария...

Актуально