Понедельник, 29 апреля, 2024

Три страны НАТО планируют подписать соглашение о разминировании Черного моря 

Must Read

Три черноморских государства НАТО – Болгария, Румыния и Турция – планируют 11 января в Стамбуле подписать совместное соглашение о разминировании акватории Черного моря. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер. 

 “В рамках “Тройной инициативы”, инициированной под руководством нашей страны по противоминной опасности в Черном море, мы провели 3-й раунд заседания Черноморской целевой группы по противоминной борьбе с участием делегаций Турции, Болгарии и Румыния, 22-23 ноября. Также планируем провести церемонию подписания в Стамбуле 11 января 2024 года с участием министров обороны трёх стран”, – заявил он. 

 Он отметил, что восстановление мира и стабильности на Черном море важно для всего мира, особенно для прибрежных государств. 

 В случае подписания соглашения это станет первой крупной совместной акцией черноморских союзников после начала войны рф против Украины в феврале 2022 года. 

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально