Понедельник, 29 апреля, 2024

Украина должна лишить Россию контроля над небом в 2024 году – Кулеба

Must Read

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил о том, что приоритетом Украины в противостоянии российской агрессии в 2024 году будет лишение России контроля над небом.

Об этом Министр сказал во время панельной дискуссии Всемирного экономического форума в Давосе “На защите единого европейского фронта”, передаёт Укринформ.

“В 2022 году мы освободили большую часть нашей территории, 50%, которую ранее оккупировала Россия. В 2023 году мы оттеснили Черноморский флот России из наших территориальных вод, и это позволило нам восстановить “зерновой коридор”, который не зависит от России. 2024-й должен стать годом, когда Украина сбросит Россию с неба. Потому что контролирующий небо будет определять, когда и как закончится война”, – сказал Глава украинской дипломатии.

Кулеба подчеркнул, что помощь должна предусматривать предоставление Украине истребителей F-16 уже в процессе дальнобойных ракет, дронов и средств РЭБ.

«Итак, если всё это будет, то мы продолжим побеждать и бороться. Мы боремся против очень большого противника, который не спит. Это требует времени”, – отметил Министр.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Цены на нефть упали на фоне переговоров между Израилем и ХАМАС

На мировых биржах упали цены на нефть, причиной чего является ослабление опасений эскалации конфликта на Ближнем Востоке на фоне...

Актуально