Понедельник, 29 апреля, 2024

Украина использует максимум возможностей для финансирования армии – Минфин

Must Read

Министр финансов Сергей Марченко заявил, что Украина максимально использует возможности для финансирования сектора безопасности и обороны, направляя на это все собранные налоги и внутренние заимствования.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Медиацентре Украина – Укринформ на тему “Бюджет Украины во время войны: текущая ситуация, планы и прогнозы на следующий год”.

По словам чиновника, при подготовке и принятии Основного финансового документа Украины на 2024 год удалось обеспечить максимально возможный уровень финансирования всех приоритетных для государства направлений. Речь идет, прежде всего, о секторе безопасности и обороны, создании новых программ по производству и закупкам вооружений и дронов, социальной защите людей.

Конечно, средств на безопасность и оборону достаточно не бывает, особенно в условиях войны. Но на вопрос – “можем предоставить больше?” – отвечу: на этом этапе речь идёт о максимуме, на который способна наша экономика. Мы собрали максимум налогов и сборов, и все направили в защиту Государства. Всё, что удается занимать на внутреннем рынке, мы также направляем на сектор безопасности и обороны», – сказал Марченко.

Поэтому, по словам Министра, Минфин настаивает на рациональном использовании ограниченного ресурса именно по этому направлению и на получении максимального результата.

“Это ключевой вопрос для выживания страны”, – подытожил Марченко.

Как ранее сообщала группа ИС, Американский производитель предоставил Украине оборудование для защиты от кибератак России.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально