Четверг, 25 апреля, 2024

Украина может наладить производство БПЛА Bayraktar

Must Read

Турецкие БПЛА уже неоднократно доказывали свою эффективность на полях боя в Сирии и Ливии. Превосходная репутация с хорошим соотношением цена/качество сделали данный образец турецкой инженерной мысли одним из самых перспективных проектов для экспорта заказчикам по всему миру. Не удивительно, что в контексте противостояния на Донбассе, Украина приобрела сразу несколько летательных аппаратов Bayraktar TB2. Теперь же, Анкара и Киев ведут переговоры о совместном их производстве в Украине. Об этом в интервью Интерфакс-Украина сообщил турецкий посол Ягмур Ахмет Гюльдере.

—Украина уже закупила системы беспилотных летательных аппаратов Bayraktar. У нас были дискуссии на различные темы, и этот вопрос также обсуждался между двумя странами. Также обсуждается совместная разработка еще более мощных систем и даже производства дронов Bayraktar в Украине, при обеспечении соответствующих условий. Я думаю, что оборонная промышленность может стать новым символом в турецко-украинском сотрудничестве, включая эти конкретные проекты, — отметил посол.

По его словам, в этом году у обеих стран были две важные встречи в области оборонной промышленности.

—Недавно, в этом месяце, был визит министра обороны Турции в Украину и также была встреча членов наших оборонных комплексов, в частности представителей министерств обороны, в начале этого года. Во время этих встреч мы обсудили очень важные проекты, которые сделают Турцию и Украину сильнее, помогут нам вместе улучшить национальную безопасность, вместе разрабатывать определенные системы. Мы очень интенсивно работаем в этой сфере, — идется в интервью.

Также, стоит напомнить о совместной работе наших государств над БПЛА Akinci, оснащающимся двигателями АИ-450 С от «Ивченко-Прогресс».

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Россия пригрозила атаковать ядерные объекты в Польше

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что после размещения ядерного оружия стран НАТО на территории Польши эти...

Актуально