Пятница, 26 апреля, 2024

Украина не сможет принять еврейских паломников на Рош ха-Шана, – посол

Must Read

Украина в 2022 году не сможет принять еврейских паломников, традиционно в сентябре прибывающих на празднование Рош ха-Шана – еврейского Нового года.

Об этом говорится на Facebook-странице посольства в Израиле.

Сообщается, что из-за российского вторжения в Украину иностранные туристы не смогут посетить страну. В том числе паломники, ежегодно прибывающие в Умань из Израиля и всего мира на могилу рабе Нахмана из Брацлава и другие святыни.

«Из-за опасений за жизнь и благополучие приезжающих в Украину и в свете откровенной российской войны в нашей стране, несмотря на все усилия, мы не можем гарантировать безопасность паломников и ныне не допускаем туристов в Украину», – обратился посол Украины в Израиле, Евгений Корнийчук в СМИ.

Он также призвал евреев молиться о том, чтобы война закончилась до Рош ха-Шана.

«Мы надеемся, что молитвы свершатся, и Украина снова станет страной, которая щедро принимает гостей из Израиля, и особенно евреев, которые приезжают, чтобы посетить могилы праведников», – добавил посол.

Напомним, Россия приказала Еврейскому агентству прекратить деятельность в стране. Также Израиль упразднит ограничения на въезд украинцев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Александр почтил жертв Чернобыльской катастрофы

26 апреля Митрополит Переяславский и Вишневский Александр молитвенно почтил жертв Голодомора, посетив Мемориальный комплекс ликвидаторам и жертвам чернобыльской трагедии. “38...

Актуально