Понедельник, 29 апреля, 2024

Украина обменяла одного из священников УПЦ (МП) на 28 военных – глава СБУ

Must Read

На сегодняшний день в Украине открыто производство в отношении 61 священнослужителя УПЦ (МП). Россия очень ценит своих агентов в рясах, благодаря чему удалось вернуть 28 воинов домой в обмен на одного из священников.

Об этом заявил Глава Службы безопасности Украины Василий Малюк в интервью “Интерфаксу”.

“Я уже говорил раньше – наличие рясы и кадила не является отягчающим обстоятельством, но и не освобождает от уголовной ответственности. И никаких индульгенций не даёт. Работаем исключительно в рамках закона, несмотря на церковные саны”, – заявил Малыш.

По словам главы СБУ, в результате комплексных контрразведывательных и мер безопасности, были открыты уголовные производства в отношении 61 священнослужителя. В общей сложности суд уже вынес семь приговоров в отношении священнослужителей, вставших на сторону врага. Двух из них потом обменяли на пленных воинов.

“И хочу подчеркнуть, что враг очень ценит своих агентов в рясах – да, одно такое лицо обменяли на 28 украинских военнослужащих”, – отметил глава СБУ.

В частности, было прекращено гражданство Украины 19 священникам УПЦ (МП).

“Мы искореняем российскую агентуру на нашей земле. Агентам ФСБ в рясах нет места в воюющей стране. И пусть предатели даже не мечтают “замолить” свои грехи, – отметил Малыш.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально