Понедельник, 29 апреля, 2024

Украина предлагает осудить незаконные «выборы» оккупантов в резолюции Генассамблеи ООН – МИД

Must Read

Украина инициирует процесс внесения так называемых выборов, которые российские оккупанты хотят провести на оккупированных территориях, в резолюции Генассамблеи ООН.

Об этом заявил спикер МИД Украины Олег Николенко во время пресс-марафона.

Он отметил, что российские псевдовыборы в оккупации противоречат украинскому и международному законодательству, в том числе уставу ООН, поскольку это территория Украины, где действуют украинские законы.

По словам Николенко, тема псевдовыборов продолжается ещё с 2014 года, и Украина уже отработала международный механизм реагирования на такие действия страны-агрессора. В частности, выборы были отражены в резолюциях Генассамблеи ООН, где отмечалось их незаконность.

“Так же и в этот раз Украина инициирует включение факта проведения незаконных выборов на оккупированных территориях в официальные документы ООН – я имею в виду резолюции, которые принимаются в конце года по ситуации в Крыму и временно оккупированных территориях”, – добавил представитель МИД.

Николенко подчеркнул, что Украина ожидает от членов Совбеза ООН осуждения проведения таких выборов, а также обсуждения решений, которые позволят прекратить подобные действия страны-агрессора.

Напомним, Россия решила ещё раз провести незаконные псевдовыборы на ВОТ Украины. На этот раз враг позволяет голосовать даже тем украинцам, у которых нет российского паспорта.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально